Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Обеспечение условий для осуществления образовательного процесса в соответствии с требованиями в части охраны здоровья и  безопасности – центральное направление деятельности   коллектива образовательной организации.

Территория образовательной организации ограждена забором со всех сторон  и озеленена. На территории  имеются зона отдыха, физкультурно-спортивная (Спортивная площадка ), хозяйственная. Постоянно ведутся работы силами обучающихся, учителей и сотрудников по благоустройству и эстетическому содержанию территории образовательной организации (разбит цветник, высажены деревья)в соответствии с санитарными правилами.

Улучшена материально-техническая база образовательного процесса.

Приобретено мультимедийное оборудование.

На сегодня в образовательном процессе используются

— компьютеры и ноутбуки- 52 шт.,

— интерактивное оборудование — 6 шт.,

— проекторы — 12.,

— экраны проекционные –20 шт.

— цветной принтер – 1 шт.

— принтеры — 4 шт.

— МФУ — 10 шт.

— сканеры — 1 шт.

— электронный тир — 1 шт.

— робототехника «перворобот Лего» — 1

— микро лаборатория — 1

1                   2  Рисунок1                  3

В школе имеется необходимое для образовательного процесса количество учебных кабинетов:

кабинет начальных классов — 8,

кабинет истории, обществознания — 1,

кабинет математики — 2,

кабинет физики — 1,

кабинет химии — 1,

кабинет биологии — 1,

кабинет информатики и ИКТ — 1,

кабинет русского языка и литературы – 3,

кабинет ОБЖ — 1,

кабинет географии — 1,

кабинет иностранного языка – 1,

кабинет ИЗО — 1,

кабинет технологии -2,

спортивный зал -1.

Обновленный спортивный зал  имеет необходимое оборудование для проведения занятий физической культурой и внеурочной деятельностью:

спортивные снаряды для занятий легкой атлетикой,

оборудование для футбола, волейбола, баскетбола.

Проводится  работа по пропаганде здорового образа жизни, реализации плана мероприятий по внедрению системы олимпийского образования, плана работы школьного спортивного клуба «Олимпик», прошли мероприятия в рамках Всемирного Дня иммунизации, борьбы с туберкулезом, со СПИДом и др.

Ребята принимают активное участие в соревнованиях по разным видам спорта, в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья», «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». Традиционным стало проведение Всемирного дня здоровья.

Два класса оборудованы для работы учителей-инвалидов II и III группы.

Обучение по остальным предметам учебного плана  ведется в соответствии с расписанием с использованием перечисленных кабинетов.