Обучающиеся в Школе могут быть поощрены за:

• успехи в обучении;
  • успешное выступление в  предметных олимпиадах, конкурсах, научно – практических конференциях, творческих мероприятиях и спортивных состязаниях различного уровня;
  • общественно полезную деятельность;
  • благородные поступки;

В Школе применяются следующие виды поощрений:

• объявление благодарности;
  • награждение грамотой, похвальным листом или благодарственным письмом;
  • награждение золотой и серебряной медалями "За особые успехи в учении" , похвальной     грамотой "За особые успехи в изучении отдельных предметов,
  • награждение ценным подарком

Обучающиеся поощряются директором школы по представлению Педагогического совета, классного руководителя, органов школьного самоуправления. Форма поощрения определяется приказом директора школы. Поощрения объявляются публично, доводятся до сведения обучающихся и работников Школы, публикуются в школьной печати. О поощрении обучающегося сообщается родителям в форме благодарственного письма.

Школа не осуществляет выплат стипендий обучающимся.

Школа не обеспечивает обучающихся общежитием, интернатом.

Согласно статьи 34 пункта 2 Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

1. обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;
  2. транспортное обеспечение в соответствии со статьей 40 настоящего Федерального закона.

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ